Русский язык 8 класс

Макар Алохов Ученик (97), открыт 1 неделю назад
Выписать из произведений художественной литературы 6 предложений с обращениями , стоящими в начале,середине и конце предложения
1 ответ
т@тьjян@* Гений (87490) 1 неделю назад
- Мне там понравилась одна вещица, Иван Никифорович.

- Ничего. Почивали ли вы сегодня, Иван Никифорович?

(Гоголь Николай -" Повесть о том, как поссорились Иван Иванович с Иваном Никифоровичем")- в конце предложения

После обеда Афанасий Иванович шел отдохнуть один часик, после чего Пульхерия Ивановна приносила разрезанный арбуз и говорила:
— Вот попробуйте, Афанасий Иванович, какой хороший арбуз.
— Да вы не верьте, Пульхерия Ивановна, что он красный в средине, — говорил Афанасий Иванович, принимая порядочный ломоть, — бывает, что и красный, да нехороший.

(Гоголь Н. - "Старосветские помещики") - в середине предложения

– Милая Дэзи, – сказал я, тронутый ее гордостью, – если я виноват, то, конечно, только в том, что не смешал карты.

– Дэзи, милая Дэзи, – сказал я, – я счастлив вас видеть!

( А.Грин - "Бегущая по волнам") - в начале