Хочу сделать блины на сухих дрожжах и молочной сыворотке, и чтобы можно избежать сырости в тесте

Наталья Никитина Мудрец (17150), закрыт 2 недели назад
Бывает. что вроде всё правильно делаешь, а всё равно тесто сыроватое или подгоратет.. Что посоветуете???
Лучший ответ
Тео Мыслитель (5894) 2 недели назад
честно скажу самые вкусные блинчик это на кефире лично у меня.
Наталья НикитинаМудрец (17150) 2 недели назад
а можно оставить рецепт, пожалуйста?
Тео Мыслитель (5894) Наталья Никитина, да 200-250 грамм кефира туда ст.ложку сахара и немного соды пол часа нужно что бы постояло, потом две, три ложки муки и жарить, это блинчики они получаются такие нежные.
Остальные ответы
¬¬¬¬ Гуру (4455) 2 недели назад
Гугл в помощь
Наталья НикитинаМудрец (17150) 2 недели назад
Я уже загуглила свой запрос
Мне надо получить практические советы
Vera Vera Искусственный Интеллект (262760) 2 недели назад
на сыворотке и кисломолочке сухое тесто не получится
Наталья НикитинаМудрец (17150) 2 недели назад
так мне надо, чтобы блинчики получились хорошо пропёкшимися и удачными
не совсем поняла, почему Вы говорите о сухом тесте
Vera Vera Искусственный Интеллект (262760) Наталья Никитина, а чё непонятного ????? на сыворотке тесто будет влажным -
Имя лучшее Гуру (3464) 2 недели назад
А зачем именно на сыворотке их печь? Почему именно такой выбор? Самые лучшие блины получаются или на молоке+стакан кипятка (получаются классные очень, дырчатые, ажурные) (или на кефире, тесто должно быть жидким А на сыворотке ни разу не пекла, не могу сказать почему не получаются у вас. Может и не надо на ней печь тогда!? .
Наталья НикитинаМудрец (17150) 2 недели назад
дома есть одновременно и сыворотка и сухие дрожжи, поэтому возникла такая идея
s a Просветленный (25753) 3 дня назад
Ты плюсанула мой ответ на вопрос поставленный три года назад. Спасибо тебе, добрая женщина. Нежно целую тебя в щщочку.