Что интересного есть в Гайане

Артëм Абасов Ученик (128), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
Николай Анкудинов Профи (587) 1 неделю назад
В Гайане есть множество интересных мест. Вот некоторые из них:

Город Джорджтаун — столица Гайаны, её торговый и политический центр.

Водопад Кайетур — один из самых крупных водопадов в мире.

Гора Рорайма — самая высокая точка Гайаны.

Морская дамба Сиуолл — тянется вдоль всей береговой линии Джорджтауна.

Саванны Рупунуни — саванна в Гайане, которая находится в регионе тропических и субтропических лугов.

Собор Святого Джорджа — англиканская церковь в Джорджтауне.

Ботанический сад и зоопарк в Джорджтауне.

Водопад Ориндуик — расположен на реке Иренг.

Пляж Шелл — на пляже длиной в 140 км приплывают четыре из восьми известных видов морских черепах, чтобы отложить яйца.

Джорджтаунский маяк — единственный в стране маяк в устье реки Демерара при входе в порт Джорджтауна.