Что будет если выпить 15 таблеток интраконазола беременной?

Настасья Волкова Ученик (98), открыт 1 неделю назад
Что будет если выпить 15 таблеток интраконазола беременной
8 ответов
dr. beat Мыслитель (7779) 1 неделю назад
В доклинических исследованиях было показано, что итраконазол обладает репродуктивной токсичностью. Данных об использовании итраконазола в период беременности недостаточно. В ходе клинического применения препарата после регистрации были отмечены случаи врожденных аномалий.
Олег Кантуев Мудрец (14106) 1 неделю назад
Скорая помощь, токсикология, реанимация ...
Филонова Галина Мыслитель (7708) 1 неделю назад
Побочное действие
Со стороны желудочно-кишечного тракта: диспепсия (тошнота, рвота, диарея, запор, снижение аппетита), боль в животе.

Со стороны гепатобилиарной системы: обратимое повышение «печеночных» ферментов, гепатит, в очень редких случаях при применении Итраконазола развивалось тяжелое токсическое поражение печени, в том числе случаи острой печеночной недостаточности с летальным исходом.

Со стороны нервной системы: головная боль, головокружение, периферическая нейропатия.

Со стороны иммунной системы: анафилактические, анафилактоидные и аллергические реакции.

Со стороны кожных покровов: в очень редких случаях - мультиформная экссудативная эритема (синдром Стивенса-Джонсона) кожная сыпь, кожный зуд, крапивница, ангионевротический отек, алопеция, светочувствительность.

Прочие: нарушения менструального цикла, гипокалиемия, отечный синдром, хроническая сердечная недостаточность и отек легких.