Голосование за лучший ответ
john ego
7 месяцев назад
88875
Число делится на 9, если сумма цифр, из которого оно состоит, делится на 9.
Если возьмём пять восьмёрок (88888) сумма будет равна 40, а 40 не делится на 9 без остатка. Ближайшее число, которое делится на 9 без остатка - 36. Значит, сумма цифр в пятизначном числе должна быть равна 36. Наибольшее из таких чисел - 88875.
Александра Белоусова
6 месяцев назад
88875
9, каждая цифра в десятичной записи равна 5, 7 или 8. Какое наибольшее значение может принимать это пятизначное число?
В качестве ответа введите число.