Jar с фото

senya-2011 Ученик (120), открыт 3 недели назад
Такая проблема пытаюсь собрать jar файл, у меня есть папка imgs где хранятся пнг-шки, которые я использую, но после того как и собираю проект они не отображаются (отображаются только если jar находится в одной папке с imgs) помогите пж как собрать так чтобы папка imgs как бы сохранилась в jar.
1 ответ
DsD Мудрец (12993) 3 недели назад
дык ресурсы надо хранить в папке src/main/resources и всё брать из неё.
тогда будет ок
senya-2011Ученик (120) 3 недели назад
те если у меня есть рандомная папка на пк из которой я брал иконки я не могу добавить ее в jar-ник?
DsD Мудрец (12993) senya-2011, да можно... просто тогда придётся конфигурировать сборщик и указывает эту папку как ресурсную
senya-2011Ученик (120) 3 недели назад
не помогло, он не видит почему то папку, я даже вручную вносил папку imgs в jar архив он почему то не может прочитать фотки
DsD Мудрец (12993) senya-2011, ну если путь к картинкам в коде не менялся - то и не поможет. а что не помогло то?
senya-2011Ученик (120) 3 недели назад
обычная интелижная
DsD Мудрец (12993) senya-2011, тогда это сюда https://www.jetbrains.com/help/idea/compiling-applications.html#run_packaged_jar