Лагает Minecraft на мощном ПК

Александр Баженов Знаток (309), открыт 1 неделю назад
Хочу поиграть в Майнкрафт, но он выдаёт максимум 30-40 ФПС с нормальной прорисовкой и полем зрения.

Он тупо не использует выделенную для него оперативную память , что можно заметить в правом верхнем углу скрина. К слову, на старом супер удаленном ноуте работал лучше, играл с шейдерами спокойной,а на этом ни о каких модах не может быть и речи, ибо даже ванила лагает. Что делать?
Приоритеты задавал, путь для винды к джаве указывал.
5 ответов
langerman Профи (552) 1 неделю назад
Это печально, а вообще установите оптифайн
vxxxw Мудрец (16236) 1 неделю назад
Скачай нормальный лаунчер
Степан Дремачев Мастер (1463) 1 неделю назад
Если играешь через Tlaucher, то в настройках выставь допустимый объем памяти
amethyst2763Мыслитель (5999) 1 неделю назад
А в других лаунерах будто нельзя...