Приписывается Эдме Тримолет (французская художница)
La Réverie - Реверанс (1827), холст, масло
Musée des Beaux-Arts de Dijon
Эдма Тримолет (урожденная Сонье; 1801/2–1878) - французская художница, жена и ученица лионского художника Антельма Тримолета. Под влиянием своего мужа она отдавала предпочтение жанровым и интерьерным сценам, отмеченным стилем трубадуров, который процветал в первой половине 19-века в Лионской школе живописи.
Замечательная коллекция картин и произведений искусства, собранная парой с 1825 года, была завещана Музею изящных искусств Дижона вместе с работами двух художников.
Эдма Тримолет --Портрет кисти ее мужа (1850)
https://commons.wikimedia.org/wiki/File:La_Rêverie_Edma_Trimolet.jpg Эдма Тримолет, биография
Последний вопрос. Всем спасибо за ответы.