Самостоятельная работа по русскому языку и культуре речи

Анна Маркова Ученик (97), открыт 1 неделю назад
1.Найдите речевые ошибки и определите их тип ( речевая избыточность, речевая недостаточность, нарушение лексической сочетаемости, неправильный выбор слова.)

Наши усилия исключили реставрацию прошлого
На фоне разразившегося кризиса отставка первого заместителя главы администрации области не стала громким событием. Но она не осталась незамеченной. Последние семь лет он играл в руководстве областью одну из заглавных скрипок… Он был самым молодым и последовательным приверженцем рыночных реформ, непосредственно проводившим идеи рынка в жизнь. Его становление проходило одновременно с динамикой проходивших реформ. Да, глубиной знаний и эрудиции он заметно выбивался из общестатистической массы областных чиновников.
Если взять за отрезок времени конец 80-х, т.е. подготовку, а затем начало экономических реформ с 1992 года по наши дни, можно говорить о сложном, противоречивом и небесспорном этапе, символизирующем целую эпоху новейшего реформаторства ( по материалам газет ).
0 ответов