Помогите с русский быстрей

Яна Кольцова Знаток (252), открыт 2 недели назад
Как художник создаёт полотно, так и народ шаг за шагом пишет историю своей страны. (2)Облик старой, дореволюционной России формировался, например, множеством церквей и колоколен, располагающихся на её просторах. (3)Значительная часть пейзажа страны складывалась из усадеб с парками и ансамблями прудов. (4)Но главное — небольшие деревеньки с тропинками, постройками, лугами, огородами, пашнями. (5)Совершенно изменилась страна, когда позднее всё это исчезло с лица земли.
1.Укажи варианты ответов, в которых верно определена грамматическая основа в
одном из предложений или в одной из частей сложного предложения текста. Запиши
номера ответов.
1) создаёт полотно (предложение 1)
2) облик формировался (предложение 2)

3) складывалась (предложение 3)

4) деревеньки стропинками (предложение 4)

5) изменилась страна (предложение 5)
2.Укажи варианты ответов, в которых даны верные характеристики предложений текста.
Запиши номера ответов.

1) Предложение 1 простое.

2) В предложении 2 есть обособленное согласованное определение.
3) Предложение 3 простое односоставное.

4) Предложение 4 осложнено однородными членами.

5) Предложение 5 сложноподчинённое.
2 ответа
Лена Токарева Гений (91036) 2 недели назад
2) облик формировался (предложение 2)
5) изменилась страна (предложение 5)
2,4,5