Когда тренировать предплечья?

Артём Снегирев Ученик (95), открыт 2 недели назад
Занимаюсь в зале, по сплиту. Пн-грудь, бицепс, Ср-спина, трицепс, Пт-ноги, плечи.
Подскажите, в какие дни стоит тренировать предплечье? либо можно делать это на каждой трене? успеют ли мышцы восстановиться за 48 часов?
4 ответа
Матвей Шарий Профи (531) 2 недели назад
Мышцы предплечий лучше всего тренировать в условиях высокоинтенсивной нагрузки. Оптимально выполнять каждое упражнение по 10–15 раз в 3 подхода. Для гармоничного развития мускулатуры достаточно проводить не более 2 тренировок в неделю. Слишком частые занятия увеличивают риск развития хронического болевого синдрома в кисти и могут привести к травматизации не только мышечных волокон, но и костей, суставов.
Артём СнегиревУченик (95) 2 недели назад
спасибо
алекс Искусственный Интеллект (684480) 2 недели назад
достаточно молотковых или сгибаний обратным хватом на бицепс.но если отстают можно добавить и сгибания в запястьях
Артём СнегиревУченик (95) 2 недели назад
понял, спасибо
Sarmat Искусственный Интеллект (205572) 2 недели назад
После дня ушей и дня ноздрей, тренируй предплечья.
Вера Петровна Искусственный Интеллект (193960) 2 недели назад
Зайка, ноги и это 4 мышечные группы. Помни об этом когда фигню пишешь.