Загрузка процессора после недавних обновлений

v1008 Ученик (236), открыт 1 неделю назад
Добрый вечер! С недавних пор Яндекс Браузер стал грузить процессор даже в фоновом режиме 50% всегда загружен проц. Создал новый профиль как вы советовали, проблем исчезла. А что сделать, чтобы в старом профиле исправить проблему?
3 ответа
_ Просветленный (26588) 1 неделю назад
хром или фаерфокс юзай, у меня фаерфокс 2% использует фоном
Тимур Рябинин Сотрудник службы поддержки Яндекса 1 неделю назад
Здравствуйте! Я из Яндекса. Вижу ваше сообщение. Нужно немного времени, и я подробно всё объясню.
Тимур РябининМиссия Яндекса — помогать людям решать задачи и достигать своих целей в жизни. (17164) 1 неделю назад
Если в новом профиле ситуация не наблюдается, возможно, она связана с установленными в основном профиле расширениями. Попробуйте отключить их: перейдите в меню (≡) → Расширения и установите все переключатели на странице в положение «Выкл». Затем полностью перезагрузите браузер: закройте его через меню (≡) → Дополнительно → Закрыть браузер, а после снова откройте. Если отключение расширений помогло, включайте их по одному, чтобы выявить то, с которым связаны трудности.

В качестве ещё одного решения вы можете попробовать сбросить настройки в основном профиле и проверить изменения. Сброс настроек не повлияет на такие личные данные, как пароли и закладки, но закрепленные вкладки и сайты на Табло будут сброшены, а расширения отключены.

Изменилась ли ситуация?
Troll Killer Искусственный Интеллект (219099) 1 неделю назад
Удали его с автозагрузки ёпть. Ни разу не напряг. Убрать из автозагрузки можно программой Revo Uninstaller Pro (на торенте rutracker.org или nnmclub.to )