Если я не слышу почти совсем на одну сторону более лет 5 и вынуждена так жить,очень ли все это понимают и замечают?

Nein name Ученик (18), открыт 1 неделю назад
чужим/малознакомым я отвечаю очень редко,т.к.страдаю врожденной скованностью,но если редко приходится,то,если я стою или сижу к ним стороной,которая оглохшая,то я считай не слышу,я переспрашиваю "что","чего",:не поняла" или смотрю удивленным взглядом и ничего не говорю. как назло ,даже на кассу в магазинах,которые хожу нужно встать именно оглохшей стороной,а не другой,и я не слышу,что мне говорят,что надо столтко -то денег,я вся "пячусь" вперед и это выглядит странно

вообщем... люди догадываются,что я не слышу (едва,очень мало и непонятно) на одну сторону или думают все что дурочка? если,некоторым (кому было "можно") я говорила,что не слышу (но н когда подробности) или что не поняла

ДРУГОЙ СТОРОНОЙ НОРМАЛЬНО

БЕЗ ШУТОК,Я СЕРЬЕЗНО
2 ответа
сергей Оракул (80703) 1 неделю назад
слуховой аппарат купи
Ирина ... Искусственный Интеллект (128326) 1 неделю назад
Платите на кассах самообслуживания. Не хотите говорить с кем-то - не говорите. А вообще не вижу проблемы сказать собеседнику, что плохо слышите и переспросить. Ничего в этом плохого нет