ПРОШУ ПОМОГИТЕ ПО БИОЛОГИИ!!! СРОЧНО!!! Я НЕ ПОНИМАЮ А В ИНЕТЕ НЕТУ!!!

Тимур chernyx Знаток (283), закрыт 8 месяцев назад
Задание 1

Рассмотрите изображение животного, прочтите текст.

Определите несколько черт приспособленности жабы зелёной к наземно-водным условиям жизни.
Рис. 1

Жаба зелёная — вид бесхвостых амфибий. Размеры тела животного достигают 14 см. Кожа бугорчатая, с крупными зелёными пятнами. Большую часть времени она проводит на суше, весной переселяется в водоёмы, чтобы отложить икру. Зелёная жаба плодовита, она откладывает до тринадцати тысяч икринок, но в засушливые годы много яиц и личинок погибает. Жабы — сумеречные и ночные животные. В это время они кормятся, истребляя беспозвоночных, их личинок, многие из которых являются вредителями растений. При понижении температуры до +4 ᵒС жаба зелёная уходит на зимовку, закапываясь в землю, прячась в норы грызунов, ямы, кучи камней.
Лучший ответ
В〠Н Высший разум (214858) 8 месяцев назад
1. Кожа с бугорками-железами: эта особенность помогает ей сохранять влагу и защищаться от высыхания как на суше, так и в воде.
2. Периодичесная миграция: жаба переселяется в водоёмы для размножения, что позволяет ей эффективно размножаться и сохранять популяцию.
3. Высокая плодовитость: способность откладывать много икринок позволяет жабе компенсировать потери в популяции из-за погибели яиц и личинок в засушливые периоды.
4. Активность в сумерках и ночью**: это помогает избежать хищников и обеспечить эффективную охоту на беспозвоночных.
5. Пальцы задних конечностей соединены плавательной перепонкой
6. Стратегии зимовки**: жаба находит укрытия в земле или под камнями, что помогает ей выжить в условиях низких температур зимой.
Тимур chernyxЗнаток (283) 8 месяцев назад
благодарю
В〠Н Высший разум (214858) Тимур chernyx, не за что. Заходи еще.
Остальные ответы