Почему после негативных информации, то сразу иммунитет снижается, простывают, болеют люди?

Eaglebird Профи (797), открыт 2 недели назад
Теперь что-ли закрыться от общества, от всего, все гаджеты и телевизор отключить, развлекать себе книгами узко-специальной направленности и фильмами в комедийном жанре?
2 ответа
Арчибальд Оракул (89209) 2 недели назад
«Оголяет» иммунитет. Врач рассказала о влиянии стресса на организм.
https://www.rbc.ru/life/news/645cc3739a79471d042c025b
Сильный и длительный стресс «оголяет» иммунитет, и человек теряет защиту перед различными инфекциями. Об этом рассказала в своем телеграм-канале врач-эндокринолог, доктор медицинских наук, преподаватель факультета фундаментальной медицины МГУ им. Ломоносова Зухра Павлова. Она пояснила, что при сильных переживаниях выделяется гормон кортизол.

При сильных негативных переживаниях в кровь выбрасывается кортизол, который называют гормоном стресса. Высокие концентрации этого гормона угнетают работу иммунной системы. Если стресс быстро проходит, организм легко восстанавливается.
https://profilaktika.tomsk.ru/naseleniyu/stati/psikhologiya/psikhologicheskoe-zdorove/kak-stress-vliyaet-na-immunitet-cheloveka/
EaglebirdПрофи (797) 2 недели назад
Что тогда новости перестать смотреть и перестать с людьми общаться которые эти негативные слухи разносят везде,как в живую так и в сети?
Арчибальд Оракул (89209) Eaglebird, вторую статью прочти
EaglebirdПрофи (797) 2 недели назад
Где люди там и информация,как защититься от негавтив. Информации?
Ната Адаменко Знаток (279) 1 неделю назад
Потому что стресс негативно влияет на иммунную систему. Как и сахар, кстати. Сладкое тоже подкачивает защиту организма. Если вы озабочены такими вопросами, могу ещё посоветовать эваларовский цинк+витамин C в таблетках. Тут самые сильные вещества для укрепления иммунитета. Принимаю каждую весну и болеть стала реже.