Вопрос про единоборства/драки Что делать если на тебя бегут с ударами

бульдозер тракторов Ученик (51), закрыт 1 неделю назад
Здравствуйте. Я не один раз дрался на улице, и каждый раз я теряюсь и нечего не могу сделать когда на меня бегут с ударами, или когда соперник наносит слишком много ударов без перерыва, просто отбегаю конечно пытаюсь встречать джебами но не получается. Что делать?
Лучший ответ
Андрей Жиглин Просветленный (24592) 1 неделю назад
Когда разгоняются перед атакой - это самое глупое, не рациональное что они могут сделать. Ни манёвра влево-вправо-назад, ни понижения-повышения центра тяжести, это же мишень. Бей ногой прямым в таз (там центр тяжести), он не сможет на разгоне уйти из-под удара, он твой на своём разгоне.

Машут руками, как угорелые? Удары слабые, точность низкая, защита отсутствует. Пробивай в эту кучу-малу акценты, работай ритмично, как на тренировке. Это махающее руками, как мельница, тело обязательно пропустит.

То что противник набегает, или махает как угорелый - тебе подмога. В нём нет ничего опасного, не опаснее ветряной мельницы, ты боишься ветряных мельниц?

Представь, что действительно неудобно и опасно - когда противник с расчётом работает на отходах, режет углы и заходит в ближнюю, работая в корпус, в челюсть апперкотами, боковыми. Вот это опасно, а не бегущий олень, с языком на плечо, и не дурилка махающая руками, глаза пуча.

Запомни - набегающий и махающий - самые уязвимые. С ноги в таз.
Roman Zen'kovЗнаток (300) 1 неделю назад
не слушай Андрея. Куча бойцов UFC так делают, и успешно. Иди на самбо или бокс, или вольную борьбу. Там научишься двигаться, станешь сильнее, а там и драться лучше будешь. В самой бытовой ситуации, если человек на тебя разгоняется, как ты описал, просто проходи в ноги, самый действеный вариант, этому на борьбе тебя научат. Если твой противник сам ничем не занимается, проход в ноги на ура сработает, ты его повалишь на землю и будешь в преимуществе, даже с тяжелыми соперниками работает, их не надо поднимать.
Андрей Жиглин Просветленный (24592) Roman Zen'kov, Без тебя определятся, что слушать, что не слушать. Ты много бойцов Даны Уайта видел на улице? Нет. Так зачем ты вводишь в заблуждение своим юношеским максимализмом, "боец"?
Остальные ответы
faded Ученик (179) 1 неделю назад
Достань Геометрию 7-9 класс и расскажи оппоненту про равнобедренные треугольники
LLLENXМыслитель (5140) 1 неделю назад
учат в школе учат в школе учат в школе ))
LLLENX Мыслитель (5140) 1 неделю назад
бежать ... ключевое слово тут на тебя бегут .. понимаешь не бежит .. тут еще можно задуматься какие действия предпринять а когда бегут ... то только надеяться что ты бегаешь быстрее )).

когда бежит .. попробовать подловить его с низу ногой в полный замах в челюсть если ты конечно теквондист или в таком духе если нет то хотяб в грудак остановить - особенно действенно если ты больше .. или поймать на коротке коленом .. если поймать удачно то бежать он резко перестанет и бегать какое то время не сможет ..

если на тебя бежит кто то явно крупнее и сильнее тебя то тут важно понимать с какой целью .. если он рад вашей встрече и хочет тебя обнять .. то лучше сильно не противиться ...

если у него другие намерения, включая нетрадиционные, попробуйте убежать от него .... бегает от возиожно быстрее вас но вы можите стараться уклоняться и менять траекторию .. нлавное не дайте себя схватить .. потому что потом будет попа ...