Какой жанр у группы my chemical romance? Везде пишут по-разному
Кто-то говорит что эмо, кто-то яростно отрицает
Пятиклассники могут до усрачки спорить, в каком жанре они играют. А музыканты сами могут придумать, что они играют в стилях
Alternative rock,emo,pop-punk,post-hardcore,punk rock,hard rock.
Различные критики относили My Chemical Romance к альтернативному року, эмо (что члены группы отрицают), и другим жанрам (поп-панку, панк-року, постхардкору). В частности, под характеристики этого стиля подходят первые два альбома группы.
Джерард Уэй неоднократно заявлял, что ему не нравится музыка эмо, и он против подобной классификации своей группы.
У MCR позднее творчество — альтернативный рок и поп-панк, а раннее — "поп-скримо".
"Поп-скримо" — этакий поп-пост-хардкор или что-то вроде смеси пост-хардкора, эмо-попа и/или другого альтернативного рока, метала и иногда ещё мелодичного хардкора. Этот жанр в целом недостаточно металлический, чтобы считаться поджанром метала. "Поп-скримо" с настоящим скримо (скрамзом), кажется, не имеет ничего общего, кроме названия и, может быть, вокала. MTV исказил в массах понимание об эмо-музыке.
Если не ошибаюсь, в Spotify и YouTube популярные плейлисты с названием "эмо", "эмокор", "скримо", "пост-хардкор" включают в себя только музыку сценкидов (псевдо-эмарей). Из рока сценкиды обычно слушают попсовые для некоторых людей разновидности металкора, дэткора, пост-хардкора, эмо-поп или поп-панк. Часть эмо-фанатов не весь эмо-поп считает настоящей эмо-музыкой.
Группа My Chemical Romance обычно относится к жанру альтернативный рок или эмо-панк. Этот жанр характеризуется эмоциональными текстами, интенсивной музыкой и экспрессивным исполнением. Таким образом, ответ "эмо" будет более точным для определения жанра группы My Chemical Romance.
Одним словом, тяжелая музыка
Альтернатива.