Голосование за лучший ответ
Ragnakech Vv
7 месяцев назад
Голодание наоборот вредно для здоровья. Нельзя категорически сам догадывать, типа, ты будешь голодать, значит организм возьмет все твои жиры и сожжет их. Нет, организм возьмет твои мыщцы для витаминов, и даже может появиться гастрит. Лучший метод проверенный временем: спорт, а именно можно в бассейн.
Light Moon
7 месяцев назад
Не голодайте, не надо себя мучить. Можно худеть комфортно. Главное, исключите сладкое, мучное и жирное. Пейте больше воды. В рационе должно быть достаточно белка, нужных (сложных) углеводов и полезных, ненасыщенных жиров. После 16 ч. углеводы не ешьте. Только белок и овощи. Устраивайте разгрузочные дни. Займитесь спортом. Безопасно худеть на 2–4 кг в месяц. За год можно похудеть без вреда для здоровья.
Сергей Фёдоров
5 месяцев назад
Месяца три. Всё зависит от выбранного плана ИГ. Можно использовать схемы 16/8, 18/6, 20/4 (часы голода/часы для еды), OMAD(один раз в день) или долгое правильное голодание с нутриентами. Вот мой способ:
Чтобы правильно голодать, нужно потреблять нутриенты без калорий или очень низким их содержанием. Витамины группы B и др. полезные вещества (пивные дрожжи), калий + магний, D3, цинк, йод, B12, разведённый яблочный уксус (ст. ложка на 250 гр. воды или чая). Это мой список. После 30 часов голодания есть уже не хочется. Если просто морить себя голодом, ни чем хорошем это не закончится. (конечно зависит от времени голодания). Сбрасывал со 114 до 72 кг. Выход из долгого правильного голодания это просто нужно не передать и без тяжёлой пищи (жаренное и т.д.).