Информационные технологии
+2Процесс яндекс браузера висит в диспетчере задач и грузит ОЗУ

Есть варианты отключить эту хрень? В службах вырубил обновления ЯБ, в самом браузере тоже все что можно поотключал. Все равно этот процесс висит. Автозагрузка выключена. Яндекс Браузер закрыт
Здравствуйте, Станислав! Команда постоянно работает над улучшением нашего браузера, в том числе тестирует различные способы ускорения запуска. Работающие в фоновом режиме процессы помогают Яндекс Браузеру открываться быстрее.
При желании вы можете отключить опцию в настройках: меню ≡ → Настройки → Системные → Производительность → Ускорить запуск браузера. Проверьте, будут ли появляться процессы при закрытом браузере после отключения этой опции?
Удали его