Можно ли при таких симптомах вызвать скорую? А то боюсь долго не проживу

Павел Папугаев Ученик (49), открыт 2 недели назад
Мне 15, гнойно-некрозный панариций большого пальца правой ноги, течет желтый гной, адская боль при прикосновении или надавливании, просто горячая боль без причины, палец весь красный, внутри раны позеленела кожа (Некроз начался), поражение суставов-Не могу пальцы согнуть ,проснулся в 4 утра, немного болит горло голова, дикий озноб но температура 35.7, учащеное сержуебиение, мать отказывается от врача слепо веря в эффективномсть их лечения, и говоря что мне никто кромп меня не поможет, еще и пугает что "анестезии" это когда тебе по голове тупым предемтом бьют а потом держат что-бы не выбрался, пытался дозвонится в детские поликнилики либо не отвечают либо недоступны, я очень смоневюась в том что проживу так больще недели, так вот это причина ввзвать скорую так как мать никдуа не поведет и согласие не напищет, или нужно потерпеть адскую боль и послушав маму выдавить гной
7 ответов
Cheshire Cat Искусственный Интеллект (150604) 2 недели назад
Вызывай скорую, или если можешь идти - иди в больничку - не факт, что она врачей домой пустит судя по описанию (забей на согласие, это экстренная болячка уже - если все норм, выскоблят и заживет палец со временем, мб ноготь вырвут. Если не норм, отрежут нахрен. Главное чтобы сепсис не начался, иначе замучаешься лечиться - если повезет не умереть)
Не нужно было до такого состояния терпеть.
А выдавливая гной можно легко этот самый сепсис и запустить
А анестезия - это укол лекарства рядом с местом травмы (никто тебя из-за такой ерунды не будет полностью "выключать" (и делается это кстати не ударом по голове, а газом специальным). Местной хватит вполне.
Annabele Lee Просветленный (25395) 2 недели назад
Надо к врачу. У меня в этом же возрасте на пальце руки такое было, но мама пошла со мной в больницу, так как ничего не помогало. Хирург сорвал ноготь, почистил и обработал рану, через месяц все зажило.
Олег Кантуев Мудрец (14802) 2 недели назад
Безусловно, самым правильным решением будет вызов СМП.
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (133937) 2 недели назад
Да, в вашем случае вызов скорой помощи обоснован. Гнойно-некротический панариций с симптомами, которые вы описываете (сильная боль, гной, начало некроза, затруднение движения суставов, а также симптомы общей интоксикации и озноб), может быть опасен и требует немедленного медицинского вмешательства. Осложнения могут быть серьёзными, включая распространение инфекции, что может угрожать не только здоровью, но и жизни.

Не следует пытаться самостоятельно выдавливать гной, так как это может усугубить инфекцию и увеличить риск развития сепсиса. Вам нужно обеспечить медицинскую помощь как можно скорее.

Если возможности позволяют, обратитесь за помощью к другим родственникам или друзьям, которые могут вас поддержать и помочь обратиться в больницу. Ваше здоровье должно быть приоритетом, и необходимо действовать немедленно.
ЛиНик Искусственный Интеллект (209687) 2 недели назад
Давно помираете? Скорая вас только в больничку повезёт.Сами можете до травмпункта добраться--не младенец. Мамашу там ещё и взгреют--врачи сообщать куда надо, что ребёнок по вине матери без мед. помощи.
ирина константинова Искусственный Интеллект (156719) 2 недели назад
Скорая дома панариций не вскрывает!!! В поликлинику топай
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (152046) 2 недели назад
Ничего страшного. Иди на приём к хирургу. Ноготь удалят и все пройдёт.
Павел ПапугаевУченик (49) 2 недели назад
Мне скахали что все нормально, не верю вобще, и в скорой какие то овощр оказались которые вобще ничего не знают
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (152046) Павел Папугаев, в скорой работают профессионалы и диспетчер и врачи.