Праздники разных Религий Вопрос в конце

Александр Иванов Знаток (458), закрыт 2 недели назад
Начнём с Религии Христианства Православие - из Главного Праздника это Пасха Воскресение Иисуса Христа, до этого пекут куличи до дня Пасхи, на Пасху так же Красят Яйца, Пост заканчивается, Все поздравляют друг друга.
Рождество - тоже главный праздник Христиан, Рождение Иисуса Христа Бога Крепкого пророчество из Ветхого Завета Ис 9:6
Где празднуют Рождение Младенца Христа.
Вербное Воскресение где есть вербочки как раньше делали Иудеи только у них вместо вербы Пальмовые листья, так как у Христиан в России не растут Пальмы вместо этого берут вербочки.

Иудеи раньше делали когда встречали и мохали Листьями перед Иисусом Христом.
Воскресение-малая Пасха
Суббота-Священный день отдыха, чтобы отдохнуть.
В Православии очень много Праздников

Теперь о Религии Ислам Мусульмане всего мира традиционно празднуют два главных праздника- праздник разговения Ураза-байрам и праздник жертвоприношения Курбан-байрам.

Пра́здник разгове́ния — исламский праздник, отмечаемый в честь окончания поста в месяц Рамадан.
Курбан-байрам Исламский праздник окончания хаджа, отмечаемый через 70 дней после праздника Ураза-байрам, в 10-й день месяца Зуль-хиджа, в память жертвоприношения Ибрахима, почитаемого в исламе пророком.

Теперь о Религии Иудаизм у них ест Праздник Песах — иудейский праздник в память об исходе из Египта
И Йом-кипу́р (ивр. יוֹם כִּיפּוּר‎, «День искупления») в Иудаизме — самый важный из отмечаемых дней, день поста, покаяния и отпущения грехов.

Могут ли например Семья более 30 людей трех Религий, просто друг друга праздновать праздники других Религий, причём например в России Христиани поздравляют Мусульман с праздником.
В Израиле где Страна трех Религий семья большая, может ли поздравлять и отмечать праздники в семье если в ней 3 религии в основном?
Лучший ответ
Остальные ответы
Сэр Бамбук Искусственный Интеллект (648993) 2 недели назад
В Израиле 5 % верующих , страна атеистов . Кто хочет празднует, ибо это всегда вкусные блюда , кто не хочет работает .
Даниил Мудрец (12837) 2 недели назад
Пасха, это еврейский праздник, и Иисус не повелевал праздновать его воскресенье, Иисус повелел отмечать день его смерти.

Библия Луки 22:19 Затем он взял хлеб⁠, поблагодарил Бога, разломил его и дал им, сказав: «Этот хлеб означает моё тело⁠, которое будет отдано за вас⁠. ДЕЛАЙТЕ ЭТО В ПАМЯТЬ ОБО МНЕ»⁠.

День рождения Иисуса не известен. Умер Иисус 1-ого апреля, а так как Иисус служил 3 с половиной года, а крестился в 30 лет, то Иисус родился в конце сентября, в начале октября, но не как не в январе или декабре. Если бы день рождения Иисуса необходимо было праздновать, безусловно Бог позаботился о том, чтобы люди знали этот день и Бог был указание, как отмечать этот день. Нет смысла праздновать день рождения Иисуса, так как он уже существовал до дня своего прихода на землю.

Таким образом, люди отмечают все что угодно, кроме того что повелел отмечать Иисус. Важно отметить, что именно для того чтобы умереть и отдать свою жизнь за грехи человечества и пришел Иисус, и именно день смерти Иисуса, самый главный день для всего человечества.

Библия 1 Тимофею 2:5, 6 ⁠Есть один Бог⁠ и один посредник⁠ между Богом и людьми⁠ — человек Христос Иисус⁠, ⁠который отдал себя как соответствующий выкуп за всех⁠⁠. И об этом будет рассказано в своё время.

Библия 1 Коринфянам 15:22 ⁠Как из-за Адама все умирают⁠, так благодаря Христу (смерти Иисуса) все оживут⁠.
Александр ИвановЗнаток (458) 2 недели назад
так мы празднуем новую Пасху. Христос новая Пасха. Мы празднуем воскресение Христа
Мы решили. Мы на Пасху (воскресение Христа) радуемся как и Апостолы радовались. Есть две Пасхи: иудейская и христианская. Иудеи празднуют исход из Египта. Христиане - воскресение Христа.
Христианство, это учение Христа, то есть то, что он повелевал делать
Своей церкви,в лице апостолов, Он дал власть вязать и решить.Вот церковь и решила праздновать воскресение Христово.Кстати, главное событие в истории человечества.
Иисус дал власть церкви вязать и решить. "Истинно говорю вам: что свяжете на земле, будет связано на небе; и что разрешите на земле, будет разрешено на небе."(Мф.18:18)
Александр ИвановЗнаток (458) 2 недели назад
Церковь Празднует Пасху
Даниил Мудрец (12837) Александр Иванов, Да вы можете праздновать все что вам заблагорассудится. Ключевым тут является, давал ли Бог поведение праздновать то что вы празднуете? Я тоже рад что Иисус воскрес но Иисус дал поведение отмечать день его смерти. Вы делаете то что вы хотите или то что повелевает делать Бог? Библия 1 Царств 15:22 И отвечал Самуил: неужели всесожжения и жертвы столько же приятны Господу, как послушание гласу Господа? Послушание лучше жертвы и повиновение лучше тука овнов; Смысл от ваших праздников если Бог не давал вам поведения их отмечать и вы сами себе их установили? Библия Марка 7:7 ⁠Напрасно они поклоняются мне, ведь их учения всего лишь человеческие заповеди“⁠. Вся эта человеческая ерунда бесполезна, вам Иисус прямым об этом говорит.
Александр ИвановЗнаток (458) 2 недели назад
В те дни вышло от кесаря Августа повеление сделать перепись по всей земле. Эта перепись была первая в правление Квириния Сириею. И пошли все записываться, каждый в свой город. Пошел также и Иосиф из Галилеи, из города Назарета, в Иудею, в город Давидов, называемый Вифлеем, потому что он был из дома и рода Давидова, записаться с Мариею, обрученною ему женою, которая была беременна. (Лк.2:1-5)
Александр ИвановЗнаток (458) 2 недели назад
Когда же они были там, наступило время родить Ей; и родила Сына Своего Первенца, и спеленала Его, и положила Его в ясли, потому что не было им места в гостинице. (Лк.2:6-7)
Александр ИвановЗнаток (458) 2 недели назад
Евангелист Лука уточняет, что это была именно первая перепись населения в правление Квириния, чтобы указать на некоторый отрезок времени в конце царствования Ирода I Великого. Это уточнение нужно, потому что после смерти Ирода, около 6 г. от Р.Х., когда Квириний правил Сирией как легат, в Иудее проводилась ещё одна перепись, о которой евангелист Лука упоминает в книге Деяний (5:37). О второй переписи пишет также Иосиф Флавий в Иудейских Древностях (Книга 18, Глава 1:1).
Александр ИвановЗнаток (458) 2 недели назад
Ниже приводятся некоторые документы, упоминающие эту первую перепись населения, проходившую в год Рождества Господа (по кн.: Лопухин А. П. Библейская история в свете новейших исследований и открытий. Новый Завет):
Александр ИвановЗнаток (458) 2 недели назад
По этому Иисус Христос Родился 25 декабря, Итак решила Церковь
Даниил Мудрец (12837) Александр Иванов, Все церкви признают, что день рождения Христа не известен. К чему ваш исторический экскурс не совсем понятно, так как даты переписи не сохранилось, она не известна. Отступническое христианство позаимствовала 25 декабря у язычников, так как это день зимнего солнцестояния и на этот день приходились всеразличные языческие празднества. Иисус точно не рождался 25 декабря, так как это противоречит библейских хронологии. Бог не давал поведения отмечать день рождения Иисуса. Сам же Иисус дал поведение отмечать день своей смерти.
Александр ИвановЗнаток (458) 1 неделю назад
Многое и другое сотворил Иисус; но, если бы писать о том подробно, то, думаю, и самому миру не вместить бы написанных книг. Аминь. (Ин.21:25)

"всеразличные языческие празднества" - ну это их Языческие Веры, как связано с этим?
Например Песах Еврейский Тоже попадает под некоторые числа Языческих Праздников например Наурыз у Казахов Праздник, причём Зароастрийский или Праздник Пурим Еврейский Кстати тоже рядом с Наурызом 21 марта а там 23-24 как раз таки рядом, главное значение праздника, Рождество это Рождение Иисуса Христа, а связь с 21-22 декабря про Солнце какая здесь Связь?
Что по твоему Ранние деятели Христиан (кроме Еретиков и полуязычников) писали что надо поклоняются 25 декабря Солнцу Христа?
Александр ИвановЗнаток (458) 1 неделю назад
"Иисус не сказал что люли спасутся “приемством”. Люди спасутся послушанием Отцу, а воля Отца содержится в Библии."-да люди не спасутся говаря я Православный, но грешишь и не каишься, насчёт Воли Бога Отца Не только в Библии...
Ибо Solo Scriptura не пологает правильного толкования, ибо больше 20 тысяч различных Конфессии на Solo scriptura.
И в не в исключении.
Есть любые Труды Живших с Апостолами
Например Климент Римский, Поликарп Смиринский, и тд все со 1-2 века, Церковь та живая ещё при Апостола более похоже на Историческую Церковь.
Александр ИвановЗнаток (458) 1 неделю назад
Но если присмотреться внимательнее, то не всё решается так однозначно. Во-первых, по этому критерию первоапостольская Церковь вряд ли окажется истинной, ибо в ней нередко были люди, мягко говоря, не совсем высокой нравственности. Такие как: Диотреф (3Ин. 9), Димас (2Тим. 4:10), кровосмесник и прочие.
Александр ИвановЗнаток (458) 1 неделю назад
Послание Иакова
4:1 Откуда у вас вражды и распри? не отсюда ли, от вожделений ваших, воюющих в членах ваших?
4:2 Желаете - и не имеете; убиваете и завидуете - и не можете достигнуть; препираетесь и враждуете - и не имеете, потому что не про́сите.
4:3 Про́сите, и не получаете, потому что про́сите не на добро, а чтобы употребить для ваших вожделений.
4:4 Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу.
Александр ИвановЗнаток (458) 1 неделю назад
Послание Иакова
3:14 Но если в вашем сердце вы имеете горькую зависть и сварливость, то не хвалитесь и не лгите на истину.

Послание Иуды
1:4 Ибо вкрались некоторые люди, издревле предназначенные к сему осуждению, нечестивые, обращающие благодать Бога нашего в повод к распутству и отвергающиеся единого Владыки Бога и Господа нашего Иисуса Христа.
Александр ИвановЗнаток (458) 1 неделю назад
Первое послание апостола Павла к Коринфянам
3:3 потому что вы еще плотские. Ибо если между вами зависть, споры и разногласия, то не плотские ли вы? и не по человеческому ли обычаю поступаете?
Александр ИвановЗнаток (458) 1 неделю назад
Послание апостола Павла к Филиппийцам
2:21 потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу.
Александр ИвановЗнаток (458) 1 неделю назад
И таких свидетельств о безнравственности в первоапостольской общине в Писании немало. Это обстоятельство не оставляет сомнений в том, что эти общины были бы наверняка отвергнуты современным искателем правды Божией, если бы он стал руководствоваться “нравственным” критерием.
Александр ИвановЗнаток (458) 1 неделю назад
Во-вторых, нравственное поведение не есть нечто, приобретаемое раз и навсегда. Оно может как усиливаться, так и ослабевать.
Александр ИвановЗнаток (458) 1 неделю назад
В-третьих, нравственные высоты как бы они ни были важны, всё же не могут служить критерием, который бы указал нам Церковь Христа. Ведь и в атеизме известны герои или просто люди прекрасной души. Такие как: Мересьев, Гагарин, люди, подобные гайдаровским Тимуру и его команде и т.д. Тем более, светлые нравственные люди есть во всех конфессиях
Александр ИвановЗнаток (458) 1 неделю назад
-четвёртых, нравственность необходимо отличать от духовности. Нравственность отвечает на вопрос “Что я делаю, говорю…? и т.д.”. Духовность определяется тем “Почему? Ради чего я это делаю…?”. Не ради ли своего тщеславия, корысти, хвастовства, самомнения и т.п.? Человеку малосведущему в духовных вопросах (а таковыми являются все неофиты) до невозможности трудно судить как о духовности, так и об истинной нравственности
Александр ИвановЗнаток (458) 1 неделю назад
Итак, как видим, нравственный критерий не только не может являться определяющим, но, и предполагает немалую компетентность в духовно-нравственной сфере, которая у ищущих, как правило, отсутствует. Искомый же нами критерий должен быть не только истинным, но и простым, доступным для всякого разума и неискушённой души.
Александр ИвановЗнаток (458) 1 неделю назад
То именно и служило для них препятствием приступить ко Христу, что они почитали это родство достаточным для своего спасения. Но о какой говорит Он истине? О той, что Он равен Отцу. Действительно, за это иудеи искали убить Его, как Он и говорит: ищете Мене убити, яко истину вам глаголах, юже слышах от Отца Моего (ст. 40). Чтобы показать, что это не противно Отцу, Он опять прибегает к Нему.
Евгений Коровин Мыслитель (9855) 2 недели назад
Станут ли фашисты праздновать 9 мая? Или русские праздновать день рождения Гитлера? Нет!
Хотя к праздникам и относятся как к чему то не существенному, они все же имеют большое значение. Поэтому к праздникам нужно относится очень серьезно.
Минута счастья Искусственный Интеллект (121203) 2 недели назад
Не могу себе представить, чтобы в нашу семью вошёл бы представитель другой религии. Зачем он нам нужен?
Александр ИвановЗнаток (458) 1 неделю назад
У вас наверно никогда в Доме не было Евреев или Мусульман (обычно в Татары или Казахи)