При подключении двух кулеров в ПК монитор не выдаёт изображение

Kirill Paramonow Ученик (219), открыт 3 недели назад
Когда включаю кулера (один кулер - молекс, второй кулер - 3 pin), монитор не даёт картинку, пишет проверить соединение кабеля. Отключаю два кулера - монитор работает. С чем это может быть связано?
Дополнен 3 недели назад
В компе 3 кулера должны быть, 1 на выдув, 2 на вдув. На выдув подключаю и всё работает, а когда подключаю ещё 2 на вдув - монитор не даёт изображение.
1 ответ
Devil Black Pro Оракул (52803) 3 недели назад
Уточни, конкретно че за "кулеры" и как ты их подключаешь.
Kirill ParamonowУченик (219) 3 недели назад
3 кулера, два от Ginzzu, и один Coolkeeper
От Ginzzu подключаются через 3 пин оба, а Coolkeeper только через molex. Один Ginzzu на выдув работает и всё хорошо, изображение есть. Если подключить 2 кулера на вдув - изображения нет. Т.к. разъемов 3 пин у меня не так много, второй кулер от Ginzzu я подключаю на пины которые внизу мат.платы, ну а Coolkeeper через молекс
Devil Black Pro Оракул (52803) Kirill Paramonow, были чудики, которые одновременно в молекс вентиляторы подключали и в разъем на материнской плате. Хорошо, что не твой случай. Ты уверен, что пины внизу материнской платы - для вентиляторов? Кулеры крутятся от других источников питания, не в коротком замыкании? Лопасти прокручиваются без усилий? Модель материнской платы?
Kirill ParamonowУченик (219) 3 недели назад
А нет, извиняюсь, 2 кулера от Coolkeeper и один от Ginzzu