Короткая пересадка в Стамбуле, хватит ли времени

Anaeve Ученик (234), закрыт 1 год назад
Купили билет с пересадкой в Стамбуле и повторной регистрацией плюс багаж (получение-сдача). Пересадка 2 часа 10 минут. Если рейсы не задерживаются, все штатно, хватит ли времени, чтобы успеть за это время получить багаж, пройти паспортный контроль, сдать опять багаж? Были ли у кого подобные ситуации.
Лучший ответ
Claire Lumiere Искусственный Интеллект (147929) 1 год назад
Можно успеть в теории только если нигде особо очередей не будет.
И конечно никаких задержек, проволочек и прочего подобного.

А то даже без задержки рейса штатно могут на автобусе минут 40 до терминала везти... багаж иногда больше часа не выкладывают на ленту...ну и регистрация заканчиватся за 40 мин., а посадка в самолет - за 30 мин. до вылета. Значит вам реально до 16:15 надо уже быть во втором самолете...

Тут либо от багажа отказываться и укладывать всё только реально нужное в ручную кладь - тогда ДА, очень высокий шанс перейти на посадку второго рейса в трансферной зоне. Либо рисковать, но быть очень готовым покупать новые билеты, возможно селиться в гостиницу... надо, чтоб были лишние свободные средства...
Остальные ответы
Серж Серж Искусственный Интеллект (164304) 1 год назад
У меня была пересадка 3 часа. Ещё час-полтора в бизнес-зале сидел.
AnaeveУченик (234) 1 год назад
А багаж был или только ручная кладь?
Серж Серж Искусственный Интеллект (164304) Anaeve, Был. Сразу после пограничников взял багаж и пошел на пересадку. То есть поднялся на 2 этаж. Опять же всё это если нигде задержек не будет и очередей.
Елена Искусственный Интеллект (319966) 1 год назад
Если еще повторная регистрация - сомневаюсь. Я бы не рисковала.
*Юля* Искусственный Интеллект (250120) 1 год назад
Нет. Пограничный контроль проходить при прилете и при вылете , получать ( ждать ) и снова сдавать багаж, ( опять очередь ) + посадочный, контроль безопасности снова проходить.
Хатуль Мадан Оракул (69059) 1 год назад
Не успеете! Стамбульский аэропорт огромный. Повторная регистрация это значит нужна выйти в город через паспортный контроль и потом заново пройти все процедуры проверки и регистрации нарейс.
Дивергент Высший разум (1802523) 1 год назад
Если рейс не опоздает, то хватит. Выходить там никуды не надоть...
Владимир Петров Оракул (60228) 1 год назад
Маловато времени,не надо рисковать
Juliya Оракул (60272) 1 год назад
Ну честно говоря времени в притык
Кирилл Владимиров Ученик (102) 4 месяца назад
Пересадки можно разделить на 2 категории: те, где вы должны покинуть транзитную зону и пройти паспортный контроль (штамп о прилете), и те, где этого не требуется.

Пересадка транзитом
После приземления следует двигаться по указателям «Transfers» и обойти стойки паспортного контроля. В зависимости от направления следующего перелета, пассажиры ищут стойки «International Transfers» или «Domestic Transfers» (в случае перелетов внутри Турции).

Пересадка с выходом в город
Туристам необходимо получить штамп о въезде в Турцию. Если у вас есть багаж, придется его забрать.
Источник: https://pegasus.ru/peresadka-v-stambule/