Все про бизнес

Налоговый вычет при покупке недвижимости. Уточнённая декларация.

Подала ошибочные данные в налоговую при возврате налога при покупке недвижимости.
Такая ситуация.
В этом году подавала два раза на возврат денежных средств. Первый раз декларацию за 2022 год, и получили налоговый вычет за покупку недвижимости часть и второй раз за 2023 год декларацию и получили остаток за эту же недвижимость. Купили ещё одну недвижимость, решила подать на возврат. И ошиблась. Появился долг, сумма долга та, которую мы получили возврат за 2023 год. Какую уточнённую декларацию нужно подавать, за 2023 или 2022 год, подскажите пожалуйста?! Запуталась очень. И когда подавать, указывать что Не распоряжаться суммой возврата, да? Мы же уже её получали. Так? Спасибо за помощь!

Нужно подать третью декларацию за 2023 год, в которой будут данные и из первой, и из второй декларации.

В какой из них ошибка была, ту и подавать. Если в обеих, то обе.