Программа для microbit

Дементий Мусолини Ученик (95), на голосовании 5 месяцев назад
Программа для micro:bit, чтобы отправлять
другу случайное число.
Используйте функцию random для генерации числа.
Голосование за лучший ответ
frontDev Мастер (1548) 6 месяцев назад
Чтобы создать программу для micro:bit, которая отправляет другу случайное число, вы можете использовать встроенную команду случайного модуля в MicroPython.

 from microbit import *
import random

while True:
# Генерируем случайное число от 1 до 10
random_number = random.randint(1, 10)

# Отображение случайного числа на светодиодном дисплее micro:bit
display.show(str(random_number))

# Отправляем случайное число другу с помощью радиомодуля
radio.send(str(random_number))

# Ждём 2 секунды, прежде чем генерировать новое случайное число
sleep(2000)
Вот как работает код:
  • Строка from microbit import * импортирует все необходимые модули из библиотеки micro:bit, включая модули display и radio.
  • Строка importrandom импортирует модульrandom, который предоставляет функции для генерации случайных чисел.
  • Цикл while True: работает непрерывно, генерируя новое случайное число, отображая его на светодиодном дисплее micro:bit и отправляя его другу с помощью функции radio.send().
  • Строка `random_number = random.randint(1, 10)` генерирует случайное целое число от 1 до 10 (включительно). [1]
  • Строка `display.show(str(random_number))` отображает случайное число на светодиодном дисплее micro:bit.
  • Строка `radio.send(str(random_number))` отправляет случайное число другу, используя радиомодуль micro:bit.
  • Строка Sleep(2000) приостанавливает выполнение программы на 2 секунды (2000 миллисекунд) перед генерацией нового случайного числа.
  • Для использования этой программы вам необходимо иметь два micro:bit, подключенных через радиомодуль. Один micro:bit будет генерировать и отображать случайное число, а другой micro:bit получит число от радио.