Помогите с ошибка на лачетти 1.4 хэтчбек Пропал холостой ход.

Добрый день. Пропал холостой ход. Машина заводится только с подгазовкой. Но потом не держит холостой вовсе. Сразу глохнет. В ошибках много непоняток. Куда конкретно копать не понятно. Понятно, что с регулятором холостого хода что-то. Вероятнее всего помер. Нужно менять. Но может и не он. Кто разбирается в этом. То куда конкретно смотреть?

Ошибки сбросить, дроссельную заслонку помыть, внутри от нагара, адаптировать дроссель. А вообще, слишком много ошибок по разным исполнителям и датчикам. Случаем не утопленник ли?

Снеми фишку с датчика хх ,включи зажигание и мультиметром начни проверку идя по пинам ,там их четыре между парами одного цвета должно быть 12 вольт если они есть то меняй датчик и пробуй ,,если нет 12 вольт значит где то обрыв

я конкретно щас в огороде копал, мотоблоком напахивал,

рхх на замену и диагноста тоже