К примеру почему человек должен отказываться от быстрого дофамина?

EEQER E Ученик (238), открыт 2 недели назад
Чтобы чувствовать себя лучше в долгосрочном плане? Но когда у такого человека всё не очень в жизни а тот самый отказ только усугубит, так как не от чего получать тот самый гормон радости, не у всех ведь есть время чтобы восстановиться после этого, это же не на один день, так почему же? Нужна ли такая продуктивность человеку в убыток себе? Почему люди думают что отказ от какого либо удовольствия это легко, ведь на это нужны тоже ресурсы и некие хорошие обстоятельства, чтобы не сойти с ума.
2 ответа
алиса трактористка Ученик (104) 2 недели назад
не отказывайся но вроде как если это зависимость то все плохо
ТЫ ЧОКНУТЫЙ
EEQER EУченик (238) 2 недели назад
Но разве не каждый человек зависит от чего либо изначально?
EEQER EУченик (238) 2 недели назад
Здоровье взамен на удовольствие? Чтобы получить отдушину в реальности?
Олег Кантуев Мудрец (14658) 2 недели назад
Отказ от быстрого дофамина может быть необходимым для сохранения здоровья и благополучия в долгосрочной перспективе. Долгосрочное потребление быстрых искусственных стимуляторов может привести к зависимости, психологическим и эмоциональным проблемам, а также к физическим заболеваниям. Для того чтобы человек чувствовал себя действительно счастливым и удовлетворенным, важно развивать здоровый образ жизни, заботиться о своем физическом и психическом здоровье, находить источники радости и удовлетворения в повседневных моментах жизни, не связанные с быстрыми и искусственными стимуляторами. Важно найти баланс между удовольствием в данный момент и своим общим благополучием!
EEQER EУченик (238) 2 недели назад
Но разве такой человек не сойдёт с ума при отказе, который испытывает трудности в жизни? Ведь также на это все ресурсы и нужны.
EEQER EУченик (238) 2 недели назад
Вплоть до финансов
Олег КантуевМудрец (14658) 2 недели назад
Не сойдет, заместительная терапия поможет.