Как в js сделать чтобы при нажатии кнопки из кода html появлялся объект ?

hi company Ученик (146), на голосовании 5 месяцев назад
Мой код:

Page Title

Голосование за лучший ответ
frontDev Мастер (1537) 6 месяцев назад
Добавляем к кнопке в HTML-коде прослушиватель событий, который будет вызывать функцию JavaScript при нажатии кнопки.
В функции JavaScript создайте объект, который вы хотите отображать, и добавьте его в DOM (объектную модель документа)

 // Получаем ссылку на кнопку и контейнер, в котором будет находиться объект added
const button = document.getElementById('myButton');
const container = document.getElementById('objectContainer');

// Добавляем прослушиватель событий клика к кнопке
button.addEventListener('click', function() {
// Создайте объект, который вы хотите видеть
const newObject = document.createElement('div');
newObject.textContent = 'This is a new object';
newObject.style.backgroundColor = 'blue';
newObject.style.color = 'white';
newObject.style.padding = '20px';

// Добавляем новый объект в контейнер
container.appendChild(newObject);
});