Добавляем к кнопке в HTML-коде прослушиватель событий, который будет вызывать функцию JavaScript при нажатии кнопки. В функции JavaScript создайте объект, который вы хотите отображать, и добавьте его в DOM (объектную модель документа)
// Получаем ссылку на кнопку и контейнер, в котором будет находиться объект added const button = document.getElementById('myButton'); const container = document.getElementById('objectContainer');
// Добавляем прослушиватель событий клика к кнопке button.addEventListener('click', function() { // Создайте объект, который вы хотите видеть const newObject = document.createElement('div'); newObject.textContent = 'This is a new object'; newObject.style.backgroundColor = 'blue'; newObject.style.color = 'white'; newObject.style.padding = '20px';
// Добавляем новый объект в контейнер container.appendChild(newObject); });