Вопрос: как определить - облако над тобой или туча?

егор палыч Искусственный Интеллект (716259), закрыт 3 недели назад
Лучший ответ
Nika Высший разум (464394) 3 недели назад
Туча - частный случай облака, только концентрация водяных паров в ней существенно выше.
Остальные ответы
фифти фифти Мыслитель (7371) 1 месяц назад
По цвету и насколько оно высоко или низко летает
Геннадий Шатилович Просветленный (39694) 1 месяц назад
Ну если на лице капли дождя,значит туча.
Camennn Camennn Знаток (299) 1 месяц назад
Облака белые а туча серая..
Яша Мыслитель (6053) 1 месяц назад
туча — от слова тучный (жирный; тук — жир, тучные стада — жирные стада)
Облако — от слова об-волакивать.

Следовательно, если перед нами затянутое небо — то это явно облака.
Если надвигается огромная дождевая… туча… То это — туча. Если такими тучами затянуто всё небо, то снова получаются облака.

А вообще..громоотвод держи над головой. Если слабо долбанёт -значит облако, если сильно – значит туча)))

Ещё есть анекдот на эту тему: облака - белогривые лошадки, а тучи - как люди!)