Вращение заднего колеса велосипеда с призвуками.

Слава Смирнов Ученик (26), на голосовании 6 месяцев назад
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, купил новый велосипед Аист 1 скорость. Заметил, что заднее колесо вращается с какими-то призвуками. На месте когда крутану его - крутится какое-то время. Это проблема - призвуки эти? Переднее крутанул - нет ни каких призвуков.
Голосование за лучший ответ
Den$$dolaris$ Мыслитель (5808) 7 месяцев назад
что за призвук,скрипит или что?,если скрип ,то смотреть надо геометрию колеса,ровное ли ,нет восьмёрки,не задеёт за крыло,за вилку,ещё это может значить подшипники не смазаны в задней втулки заднего колеса,то придётся разбирать колесо смазывать,но не советую это делать если нет понимания как потом собрать,тут надо знать толк что бы ни чего не сломать когда собирать обратно,и настроить ход оси нормальный,что бы не люфтило колесо,и не затягивалось при вращение,а так же крутилось свободно без усилий
Слава СмирновУченик (26) 7 месяцев назад
Трение
Den$$dolaris$ Мыслитель (5808) Слава Смирнов, понятно,значит смотреть надо кривое или ровное колесо,и обо что задевает