В каком сорте яблок больше железа? Зеленые, красные? Что рекомендует медицина? Или одинаково там и там?
там не по цвету, а по сортам яблок кол-во железа варьируется
а в целом пофиг, там разница ни о чем
На самом деле, содержание железа в яблоках не зависит от их цвета. В яблоках оно присутствует в незначительных количествах. Рекомендации специалистов обычно предполагают употребление других продуктов, таких как мясо, рыба, орехи и зеленые листовые овощи.
В куркуме - 550% или 55мг.
В яблоках железа по факту нет, если их подсушить то кое-что появляется типа 20% от нормы или 2мг.
Говорят-в Семеренко.
в менее кислых, бордовые бери типа рэд чиф , а вообще фрукты это не подходящий источник железа. у тебя йододефицит скорее чем железо.
Ешь подсолнечника семечки сырые натощак, бурый рис националь длинный грызи, зеленую гречку ешь все прям так. не надо ничего варить. кислое убери из рациона мой совет. ешь понемногу но каждый или через день салата листья, петрушки чуть т.п