Лиричная или лирическая музыка?

Королевство Италия Мастер (1872), закрыт 1 год назад
Не нашел понятного ответа и нормальное объяснения и разницы между словами
Лучший ответ
Омич Искусственный Интеллект (296556) 1 год назад
Лирический имеет два значения

Относящийся к лирике, как к роду поэзии
Пример: лирическая комедия; лирическая песня

Мягкий нежный тембр
Пример: лирический бас

Также существует устойчивое выражение: лирическое отступление - фрагмент произведения, пронизанный лиризмом и прерывающий последовательность сюжета.

Лиричный, т.е. отличающийся эмоциональностью, душевностью, имеющий отношение к лиричности

Пример: лиричный голос; лиричное произведение
Королевство ИталияМастер (1872) 1 год назад
Если честно я так и не понял разницы. Лиричное произведение, но лирическая комедия или песня - хотя песня и комедия это тоже произведение. Так музыку можно назвать и лиричной, и лирической, а значение будет одно и тоже?
Омич Искусственный Интеллект (296556) Королевство Италия, я тоже не понял, если честно. На мой взгляд, эти два слова об одном и том же. Возможно одно - просто литературное, а другое разговорное. Может быть так.
Остальные ответы