Что у меня с горлом?

Кирилл Пронин Ученик (90), открыт 2 недели назад
Мне 17 лет
6 ответов
Валентин Мусатов Профи (631) 2 недели назад
Во первых, проблема с зубами, чаще чисти. Во вторых меньше глотай.
Кирилл ПронинУченик (90) 2 недели назад
no homo
Отвечатор 4000 Знаток (425) 2 недели назад
Если не болит то все хорошо
Матвей Волгоградский Ученик (191) 2 недели назад
Думаю сгнило
Кирилл ПронинУченик (90) 2 недели назад
гад дэм
Матвей Волгоградский Ученик (191) Кирилл Пронин, 8)
Наталья Олеговна Мудрец (12203) 2 недели назад
Воспаление . Красное .

Иди с содой полоскай
Елизавета Гурова Мастер (1880) 1 неделю назад
есть такое понятие фарингит - острый или хронический воспалительный процесс в слизистой оболочке задней стенки глотки, чаще вирусной или бактериальной природы. Имеет две формы - острый (процесс длится до 2-3 недель) и хронический (воспаление длится 2-3 месяца и более). Путь передачи — контактно-бытовой и воздушно-капельный, то есть вирусы и бактерии могут передаться при использовании общей посуды, рукопожатиях, поцелуях и т. д.
При инфекционном фарингите полезно пить тёплые витаминизированные напитки, чтобы уменьшить последствия интоксикации. Хорошо подойдут тёплые морсы и компоты, чай с лимоном или вареньем, отвар шиповника и т. п. Рекомендуется выпивать 1,5–2 литра жидкости в сутки.
Также при остром и хроническом фарингите проводят физиотерапию: электрофорез (воздействие электрическими импульсами на организм), ультравысокочастотную терапию, или УВЧ (воздействие электромагнитным полем высокой частоты), ингаляции. Они помогают уменьшить боль и отёчность, способствуют лучшему проникновению лекарственных препаратов в ткани и ускоряют выздоровление. Также врач может назначить для укрепления иммунитета курс свечей виферон 5 дней.
Катерина ИвановаЗнаток (446) 1 неделю назад
советую посетить лора, если все-таки фарингит, то принимайте фарингосепт, пшикайте гексаспрей и гексорал, еще нужно обильное теплое питье, полоскание ромашкой и шалфеем, а также что-то для общего укрепления организма, например, Анаферон, с ним вы быстрее придете в норму. Виферон не могу посоветовать, у него куча побочек.
Катерина Иванова, а вот мне раньше при обострениях фарингита спрей биопарокс хорошо помогал, которого теперь нет(