Слетели контакты WhatsApp,да и в сам аккаунт не заходит,что делать?

Решил зайти в аккаунт WhatsApp на другом телефоне.Зашел,ввел номер телефона,запретил там контакты экспортировать,думал сохранятся и на этом устройстве,но нет.Меня неожиданно попросили ввести имя,а потом оказывается,стерлись все мои контакты,хотя я не удалял их.Теперь пытаюсь зайти обратно на своем телефоне.Меня в итоге,оказывается,еще к приятному бонусу выкинуло из системы.Ввожу номер телефона."Не удается подключиться.Повторите попытку позже."И что теперь делать?Контакты и переписки уже безвозвратно утеряны,или нет?Как их вернуть?Как теперь зайти нормально?

синхронизацию в самом WhatsApp и нужно было использовать ёпть

это все делается через синхронизацию в самом WhatsApp, если ты ее включал на старом телефоне, то можешь загрузить на новом одно из облаков синхронизации. Если не включал - все потеряно.