Зачем родители заставляют ребенка учиться на профессию, которую он не хочет учиться?
А потом возмущаются что нет желания учиться? Вот работал я на автозаводе. И там был коллега. Медколледж окончил. Но медбратом он не пошел работать. Он пошел на автозавод, так как там больше платят и больше нравиться эта работа на заводе. И он хочет выучиться заочно на инженера-технолога и потом перевестись на должность инженера-технолога и работать инженером на заводе уже. Это тоже неплохой вариант. Он говорил что родители возмущались что у него не было желания в селе учиться. Так зачем родители возмущаются что заставляют его учиться на профессию, на которую не хочет ребенок учиться?
Вот заведете себе детей и поразмыслите над этим.
Наверное, родителям кажется, что они лучше знают, что их чаду надо...Иногда бывают правы, но редко.
Лучшее время для выбора профессии 60 лет. Ребенок ничего не знает ни о каких профессиях и ничего не хочет. Родители как-то пытаются его вывести в люди.
твОй выбор...или не твоя жизнь!..)
Родители думают просто больше о своих целях, чем о целях детей.
даже не знаю