Гиперопека родителей.что делать

Альмира Фомина Ученик (71), на голосовании 1 неделю назад
Меня слишком сильно опекают родители.мне 14 лет,мама и папа категорически запрещают гулять после 7,хоть сейчас и светлые ночи,но они находят оправдания по типу:
1)сейчас темно(хотя светло)
2)праздники и много пьяных людей(это оправдание каждые выходные)
3)если отпрашиваюсь в будние дни(пн-пт) говорят что уроки делать надо.
4)ладно,но гуляй только во дворе!
Они прекрасно знают мое окружение и с кем я гуляю(1 девочка)
мы живем загородом и рядом лес(я гуляю далеко от него)
всем моим друзьям которые моего возраста,старше на 1-2 года,младше разрешают гулять хоть до 12,1,2 ночи.Когда я говорю об этом родителям,мама говорит что якобы их родители за них не переживают и им без разницы с кем и где их дети. и при том что я гуляю даже не до 7,мне звонят все члены семьи:сестра.мама,папа,бабушка каждые 10 минут.учусь я хорошо,в плохих компаниях не состою и они об этом знают.когда говорю маме,что они геперопекают,она говорит,что я не знаю мол что такое гиперопека,что они меня любят,и что я жизни не видела.хотя они своими действиями как раз таки и не дают «ее увидеть» у меня очень много тайн от родителей,так как многие действия под запретом.помогите пожалуйста
Голосование за лучший ответ
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (208002) 1 месяц назад
И правильно делает. Успеешь нагуляться ещё. И в чем она собственно не права?
Альмира ФоминаУченик (71) 1 месяц назад
это ненормально
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (208002) Альмира Фомина, не нормально? В чем? Они за тебя отвечают
Конфетка Искусственный Интеллект (119789) 1 месяц назад
По моему это не гипер опека а совершенно нормально не шататься по улицам после семи вечера

Ты знаешь сколько кругом маньяков?!?! Да ты чего? Тебе 14 лет - большинство маньяков на таких и кидаются.
Альмира ФоминаУченик (71) 1 месяц назад
нет
Zolto Borboev Профи (825) 1 месяц назад
Гипер опека это когда с тобой ходят везде, на занятия,к врачу, встреча после учёбы, контроль твоих переписок в телефоне. А так правильно делают родители
Альмира ФоминаУченик (71) 1 месяц назад
телефон проверяют
Альмира ФоминаУченик (71) 1 месяц назад
к врачу ходят