Помогите избавиться от фобий
С 5 лет я страдаю дентафобий, так как мне тогда поставили пломбу на коренной зуб без анестезии (естественно боль была невыносимой) теперь же мне 15 и просто поставить пломбу для меня целая трагедия. Обращался к родным, близким, друзьям. И вот теперь обращаюсь сюда. С вопросом как побороть именно фобию (P.S ответ по типу "просто возьми себя в руки" нужно перетерпеть страх" не идут, я это слышал по всюду, и от всех) хочу решения проблемы в корень, ибо я чувствую что с этим жить невозможно так как это дело касается моего здоровья. И один из вопросов как стерпеть укол в десну?
Либо к психотерапевту, либо лечить зубы под общим наркозом. Других вариантов нет. Под общим наркозом дорого конечно очень, но оно того стоит. Например восьмерки удалял под общим, это прям супер, никаких нервов.
К психиатру сходи