Почему многие родители издеваются над детьми? Вряд ли все поголовно сами их не хотели и глубоко травмированны

Драконьи слёзы Ученик (158), на голосовании 7 часов назад
Я часто слышу про насилие в семье: не только словесные унижения, но и гиперконтроль или наоборот наплевательское отношение, битьё. Вряд ли эти сами родители/бабушки и дедушки из семей алкоголиков, сироты, не хотели детей и внуков, да и это не оправдание же. В чём кайф унижать своего же ребёнка? Почему во многих религиях и обществах поощряется битьё детей? Мол, это им полезно, та же Библия
Голосование за лучший ответ
rizignn Профи (504) 1 месяц назад
воспитание такое было
mafad huyad Ученик (118) 1 месяц назад
Потому что шариковым не нужно рожать
Midiix Rekviem Ученик (142) 1 месяц назад
незнаю на счёт библии. но мне кажется это просто психическое расстройство родителя.
Андрей Шикотов Просветленный (20232) 1 месяц назад
ремня по делу полезно, просто бывает, что иначе не понимают
другое дело издевательство без причины или из за мелочи, но это суровая действительность