Как настроить игровой ноут под максимальную производительность

sdads sadasd Ученик (99), закрыт 12 месяцев назад
купил себе недавно игровой ноут с декстопной 3060 и i512400h и 16 озу но не знаю как настроить ноут под игры такое ощущение что он работает не на все 100%. что можно сделать чтобы ускорить ноут и увеличить производительность
Лучший ответ
Терпеливая Граната Мыслитель (6225) 1 год назад
Для максимальной производительности игрового ноутбука с видеокартой NVIDIA GeForce RTX 3060, процессором Intel Core i5-12400H и 16 ГБ ОЗУ, вам следует выполнить следующие шаги:

1. Обновите драйверы графики: Самый важный компонент для запуска игр - это драйверы графической карты. Скачайте и установите последние драйверы с официального сайта NVIDIA.

2. Проверьте температуру и охлаждение: Убедитесь, что ноутбук хорошо охлаждается. Очистите вентиляционные отверстия от пыли или используйте подставку с вентиляторами для охлаждения.

3. Настройте энергопотребление: В настройках питания выберите режим "Высокая производительность", чтобы использовать полный потенциал процессора и видеокарты.

4. Оптимизация настроек графики: Уменьшите настройки графики в играх, если замечаете падение FPS. Можно также использовать оптимизационные программы, такие как GeForce Experience от NVIDIA.

5. Закройте фоновые приложения: Остановите все лишние приложения и процессы, которые могут занимать процессор и память.

6. Увеличьте ОЗУ: Если у вас есть возможность, увеличьте объем оперативной памяти до 32 ГБ для более плавной работы и запуска более требовательных игр.

7. Проверьте жесткий диск: Убедитесь, что жесткий диск не переполнен и имеет достаточно свободного места для работы игр.
sdads sadasdУченик (99) 12 месяцев назад
3 а что делать если в настройках есть только сбалансированный режим
Остальные ответы
Просто Сухарик Мудрец (10482) 1 год назад
Скачай драйвера на видюху, потом ПКМ по рабочему столу, настройки нвидия, разрешение 3Д, упор на производительность
С процом я хз как
laninai Оракул (64761) 1 год назад
Просто это ноут. И то что у него i5 и 3060 не значит что он мощный. У них дай бог если 40 % от производительности такого же пк шного железа. Еще он шумный и греется. Игровой ноут это зал..упа.