Объем бутылки молока в дореволюционных рецептах

Динка Ученик (154), открыт 2 недели назад
В дореволюционных рецептах молоко и сливки указаны в объеме бутылки. Так какой объем имели молочные бутылки? Не могу найти в Интернете.
3 ответа
Car radioactive Знаток (381) 2 недели назад
\(〇_o)/ наверное литр, попробуйте, поэксперементируйте
Aleks Fisher Мыслитель (6892) 2 недели назад
Примерно с 1900 года Thatcher Manufacturing Company стала помечать крышки бутылок печатью компании для удобства сбора с целью вторичного использования. Эту инициативу поддержали и другие компании. До 1930-х для печати использовали метод тиснения, позже заменённый глазурованием.

До 1930-х молочные бутылки были круглыми. В 1940-х распространилось использование квадратных приземистых бутылок.

С 1960-х стеклянные бутылки были в значительной мере заменены картонными пакетами.