Ваз 2114 на холодную синий дым

Ваз 2114 1.5, после каждой ночи после запуска двигателя секунды 2 идет синий дым и потом перестает, в принципе вообще перестает как либо дымить, газу даешь дыма тоже нет, максимум конденсат. Это маслосъемные колпачки либо кольца?

Дополнен

Свечи менял, все свечи коричневые на 3-4 цилиндре на резьбе свечи масло чутка есть

Это отлично! Для такого пробега!

не мешай машине работать. инжектор сам регулирует подачу топлива и обороты. инжектор всегда чуть БЕДНИТ смесь, в целях ЭКОНОМИИ.

Не ломай голову это нормально

Да.

Небось машине 100 лет в обед и по этой причине, что угодно быть может. Лучше не трогай ничего, а то одно тронешь и дальше пойдет, так и будешь в этой машине сидеть без движения.