Купил приборку от 2114 на ваз 2107 и начались проблемы

Влад Карпов Ученик (95), открыт 2 недели назад
Всём привет, не давно купил приборку от ваз 2114 на ваз 2107 и столкнулся, с проблемой а именно не правильно показывает датчик температуры охлаждающий жидкости врëт на 20 градусов но это ещё ладно, а вот датчик уровня топлива вообще показывает полный бак хотя там пол бака осталось, + перестал работать дисплей а именно не показывает температуру наружного воздуха хотя и датчик купил и подключил.
Что делать я не знаю, быть может кто подскажет?
4 ответа
Терпеливая Граната Мыслитель (5960) 2 недели назад
Проблема, скорее всего, связана с несовместимостью электрических схем приборной панели от ВАЗ-2114 и ВАЗ-2107.

Вот несколько рекомендаций, которые могут помочь решить проблему:

1. Проверьте правильность подключения проводов от приборной панели ВАЗ-2114 к электрической системе ВАЗ-2107. Возможно, требуется дополнительная адаптация, чтобы сигналы от датчиков правильно считывались новой панелью.

2. Датчик температуры охлаждающей жидкости и датчик уровня топлива могли быть изначально откалиброваны под другой тип панели. Попробуйте самостоятельно откалибровать их под показания новой панели.

3. Проверьте, не повредились ли какие-либо провода или контакты при установке новой приборной панели. Это могло привести к неполадкам в отображении данных.

4. Возможно, потребуется дополнительное программирование или подключение блока управления, чтобы приборная панель ВАЗ-2114 корректно работала на ВАЗ-2107.

Если вы не уверены в своих силах, то лучше обратитесь к специалисту по автоэлектрике. Он сможет провести более глубокую диагностику и подобрать необходимые адаптеры/переходники для корректной работы новой панели.
unixaix CATIA Искусственный Интеллект (248668) 2 недели назад
ты забыл двигатель с кпп от феррари туда воткнуть