Напишите пожалуйста анализ очерка Г. И. Успенского "выпрямила ", отвечая в нем на вопросы

Анализ очерка Г.И. Успенского "Выпрямила":
1. Образы, ассоциации и мысли, вызванные очерком:
Основным образом, затронувшим меня, является фигура главного героя - Тяпушкина. Его душевное состояние, внутренняя борьба, стремление к духовному освобождению и выпрямлению вызывают сопереживание и размышления о роли искусства в жизни человека.
2. Почему эти образы тревожат и запоминаются:
Тяпушкин предстает как типичный представитель "новых людей" - разночинцев, задавленных жизненными обстоятельствами, но не утративших жажды к прекрасному и стремления к духовному росту. Его душевные метания и эмоциональные реакции на встречу с искусством (статуей Венеры Милосской) глубоко затрагивают читателя, заставляя задуматься о ценности и спасительной роли прекрасного в жизни человека.
3. Самое главное в песне и важные жизненные вопросы:
В песне "Музыкант" А. Романова поднимается вопрос о предназначении творческого человека, о его взаимоотношениях с окружающим миром и самим собой. Ключевыми являются строки: "Но только музыка одна его спасет, когда он снова позволит скомкать себя". Они отражают главную мысль - искусство способно вернуть человека к самому себе, выпрямить его душу.
4. Сила таланта скрипача и ее проявление:
В очерке талант скрипача не является центральным образом. Тяпушкин предстает как обычный, незаметный человек, который преображается под воздействием прекрасного. Таким образом, сила искусства заключается не в виртуозности исполнителя, а в его способности затронуть душу человека, вернуть ему ощущение внутренней свободы и гармонии.
5. Мое отношение к музыке:
Музыка является для меня одним из самых важных и действенных средств духовного и эмоционального развития человека. Она способна пробуждать глубочайшие чувства, вызывать острые переживания, раскрывать новые грани внутреннего мира. Музыка дает возможность ощутить связь с вечным и прекрасным, почувствовать гармонию бытия.

6. Герой произведения и его характеристика:
Героем очерка Г.И. Успенского "Выпрямила" является Тяпушкин - представитель "новых людей", разночинец, задавленный жизненными обстоятельствами. Его душевное состояние характеризуется подавленностью, скованностью, ощущением внутренней несвободы. Но при этом в нем теплится жажда к прекрасному, стремление к духовному возрождению.

7. Что придает Тяпушкину сил и "ободряет" его:
Главным "ободряющим" фактором для Тяпушкина становится его встреча с произведением искусства - статуей Венеры Милосской. Это впечатление производит на него глубокое, преображающее воздействие, возвращая ему ощущение внутренней свободы и гармонии.