Уровень приёма сигнала модема и реальная скорость (Влияние SINR на скорость сильное?)

Саня Корнеев Знаток (453), на голосовании 11 месяцев назад
Модем E3372h-320
Антенна (Усилитесь) Vika 27f Mimo
Показатели сигнала: (4G)
RSRQ-10.0dB
RSRP-71dBm
RSSI>=-51dBm
SINR11dB (падает до 6)
Скорость в МТС показывает 3.4 мб.с.
Сигнал вроде отличный но хватает только посмотреть фильмы, а онлайн игры уже лагают.
Пишу провайдеру на какое-то время скорость увеличивается потом снова просадки.
Могут ли быть сильные просадки из-за сигнала SINR? или дело в провайдере?
Голосование за лучший ответ
Игорь Зайцев Мастер (1761) 1 год назад
игры у него лагают , помню в варфейс играл на скорости 60кб
Саня КорнеевЗнаток (453) 1 год назад
Я тоже так играл, но сейчас скорость совсем другая нужна для онлайн игр)
Vadim Просветленный (21436) 1 год назад
Частенько у оборудования не симметричная связь. На прием жирный канал, на передачу меньше.
ALEX ALEX Оракул (63103) 1 год назад
"Скорость в МТС показывает 3.4 мб.с". и ты на этой скорости хочешь играть в игры без лагов? для некоторых игр и 100 мало будет....
Саня КорнеевЗнаток (453) 1 год назад
То что 3.4 мб.с. мало это понятно но почему такая скорость если показатели в зоне отличного сигнала кроме SINR при том что интернет безлимитный и без ограничения скорости
ALEX ALEX Оракул (63103) Саня Корнеев, ну это вопрос уже к мтс....
Саня КорнеевЗнаток (453) 1 год назад
В Спидтесте показывает
DOWNLOAD Mbps
16.08
UPLOAD Mbps
26.93
PC USER Просветленный (29828) 9 месяцев назад
Для игр важен пинг. У меня в МТС на расстоянии 20км пинг менее 50мс.