Бесконечная получение сведений Microsoft store при установке

Иван Котов Знаток (325), закрыт 1 неделю назад
Бесконечная получение сведений Microsoft store при установке
Лучший ответ
Никита Антипов Знаток (410) 3 недели назад
**Причины возникновения бесконечного получения сведений в Microsoft Store при установке:**

* **Проблемы с подключением к интернету:** Убедитесь, что ваше устройство подключено к стабильному интернет-соединению.
* **Ошибки в кэше Microsoft Store:** Кэш магазина может со временем накапливать поврежденные файлы, что приводит к ошибкам при установке.
* **Конфликтующее программное обеспечение:** Некоторые программы безопасности или сторонние приложения могут мешать работе Microsoft Store.
* **Операционная система не обновлена:** Убедитесь, что на вашем компьютере установлены последние обновления Windows.
* **Проблемы с сервером Microsoft Store:** Серверы Microsoft Store иногда могут быть перегружены или испытывать технические неполадки, что приводит к ошибкам установки.

**Способы устранения:**

1. **Перезагрузите компьютер и маршрутизатор:** Перезагрузка может устранить временные сбои.
2. **Очистите кэш Microsoft Store:**
* Нажмите клавиши **Win+R** и введите **wsreset.exe.**
* Нажмите **Enter**.
3. **Выполните сканирование на наличие вредоносных программ:** Запустите антивирусное или антишпионское ПО, чтобы исключить заражение вредоносными программами.
4. **Обновите Windows:** Зайдите в **Настройки** > **Обновление и безопасность** > **Проверить наличие обновлений.**
5. **Проверьте статус сервера Microsoft Store:** Посетите страницу [статуса сервера Microsoft]( https://status.microsoftonline.com/ ), чтобы проверить, нет ли перебоев в работе.
6. **Отключите сторонние программы и службы:** Закройте все ненужные приложения и службы, которые могут мешать работе Microsoft Store.
7. **Сбросьте Microsoft Store:**
* Нажмите клавиши **Win+I**, чтобы открыть **Настройки**.
* Перейдите в раздел **Приложения** > **Приложения и возможности**.
* Найдите **Microsoft Store**, нажмите на него и выберите **Дополнительные параметры**.
* В разделе **Сброс** нажмите **Сбросить**.
8. **Переустановите Microsoft Store:**
* Нажмите клавиши **Win+X** и выберите **Терминал Windows (администратор)**.
* Скопируйте и вставьте следующую команду и нажмите **Enter**:
```powershell
Get-AppxPackage *WindowsStore* | Remove-AppxPackage -AllUsers
```
* После завершения переустановите Microsoft Store из [Microsoft Store]( https://www.microsoft.com/store/productId/9WZDNCRFJ3PT ).
Остальные ответы
Никита Арюков Ученик (131) 3 недели назад
Попробуйте сбросить магазин до заводских настроек, очистите кэш.
У меня было много проблем с Microsoft store, Я решал сбросом
Никита АрюковУченик (131) 3 недели назад
Могу скинуть ссылку на видео