Что делать кот сломал лапу? У нас нет ветеренарной

Leo Kleo Ученик (162), на голосовании 4 месяца назад
Лапа проткнулась кость теперь наружу, и не может зажить, кот уже 3 недели так, пыталась обработать зеленкой, забинтовать, но он снимает все, теперь лапа нарывает,кот похудел и не ухаживает за собой. Трогать не дает, царапает. Дело в том, что я живу в деревне, и здесь нет ветеринара нигде. Как самой помочь коту?
Дополнен 5 месяцев назад
Я просила совет, а меня осудили и оскорбили нездоровые люди! Спасибо вам.
Голосование за лучший ответ
Глеб Кулапин Профи (927) 5 месяцев назад
Без рентгена и осмотра специалиста вы не сможете точно определить характер повреждения и грамотно оказать помощь животному. Поэтому первостепенная задача — найти способ доставить кота в ветеринарную клинику. Если такой возможности нет, то советую внимательно наблюдать за состоянием животного. Важно понимать, что самолечение может ухудшить состояние кота и привести к печальному исходу.
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (228039) 5 месяцев назад
Вы щас серьёзно? Ну и усыпите, раз ничего делать не станете. Поднять же зад и поехать в город-герой судьба.
Leo KleoУченик (162) 5 месяцев назад
Вы словами-то поаккуратнее, и хамить мне тоже не надо! С подругой свой так разговаривайте
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (228039) Leo Kleo, а что правда не нравится,как заслуживаете, так и буду разговаривать.
Vladimir Мудрец (11300) 5 месяцев назад
Открытый перелом, вряд ли что-то сами сделаете.
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (316159) 5 месяцев назад
в деревнях ветслужба работает как часы.есть райцентр у вашей деревни-вам туда.тут только оперировать,прошло уже много времени.в противном случае будет заражении крови, может сгниет,может неправильно срастется... позор таким владельцам и штрафовать нужно,слов нет(((
Женя Высший разум (139217) 5 месяцев назад
Себе не пробовали в домашних условиях открытый перелом вправить без наркоза и срастить? Себе любимым врача нашли бы и за тридевять земель ... Осчучений кота не представляете, какую он дикую боль испвтывает на протяжении уже трех трех недель ... Он блин такой же живой и так же все чувствует. А Вы на нем тренируруетесь - смогу/не смогу....
У кота там наверно уже сепсис и уже можно место подыскивать где закопаете его....
Leo KleoУченик (162) 5 месяцев назад
Вы не один совет не дали, а только осудили, вы прежде чем это делать, посмотрите на себя вначале, во всем ли вы идеальная!
Женя Высший разум (139217) Leo Kleo, вы себя слышите? В адеквате вообще? С открытыми переломами должны работать хирурги!!! Они на это много лет учатся и практикуются!!! Идеальной походу себя считаете Вы, раз уверены что без должного образования можете коту перелом вправить и срастить.
Балбес, композитор Оракул (79281) 5 месяцев назад
Замучили кота, он бедный от вас даже ногу сломал. Наказать вас надо по всей строгости.
Leo KleoУченик (162) 5 месяцев назад
Мне детей кормит не чем, в городе все ветлечебницы платные, дорого, и я думаю детей накормит на эти деньги или кота спасать. А вот такие как вы наверняка только могут осуждать, по идеи вы бы не подобрали и считаю кошку на улице
Балбес, композитор Оракул (79281) Leo Kleo, уже 7 лет как подобрали
Виктория Гринчук Мастер (1656) 5 месяцев назад
Ищите ветеринара, вот вам совет.
Сами вы по совету наркоз не сделаете, с большей вероятностью придётся лапу ампутировать, и вы это тоже не сделаете. У вас разве нет вет.станции ?
Алиса. М Оракул (96558) 5 месяцев назад
Да добейте его, чего мучается то, лечить его никто не собирается, так хоть быстро помрет
Leo KleoУченик (162) 5 месяцев назад
Как что так вы народный суд устраиваете! Наверняка такие как вы только осудить людей могут, сами не делая никому никогда добро
Алиса. М Оракул (96558) Leo Kleo, это не суд, а решение проблемы, что не устраивает то? Если за три недели никто не пошевелился помочь коту, с чего дальше то им кто то займётся, а ситуация уже гораздо хуже, чем была, время уходит, моей собаке стало плохо и её везли за 600 км к врачу, потому что только там оказался ветеринар, который помог, и это было организовано за несколько часов из очень далёкого и глухого места, так что иди и добей его уже, три недели достаточный срок, чтоб не продлевать мучения кота
Оч чёрная кошка Высший разум (439564) 5 месяцев назад
Насколько я понимаю в вашей деревне кроме кота больше ни какой живности нет... Ни коз, ни коров, ни птицы... Если хотите продолжайте мучать кота до гангрены, или оторвите основание от стула и везите икота в ближайшую ветеринарную станцию. Думаю если бы у вас нога сломалась вопрос с лечением решился бы моментально...
Leo KleoУченик (162) 5 месяцев назад
Мне не чем кормить детей, денег нет, если ехать в город, то клиника платная, и думаю, кота спасать или детей накормит на последние деньги что есть!
Leo KleoУченик (162) 5 месяцев назад
И с выражениями аккуратнее со своими
Оч чёрная кошка Высший разум (439564) Leo Kleo, зоотехник или человечий фельдшер в пределах досягаемости есть? С волонтёрами связаться можно, ситуацию обрисовать.
Лилия Искусственный Интеллект (105700) 5 месяцев назад
Сломай себе руку и походи так 3 недели смазывая зеленкой. Как думаешь, поможет? Так и с котом. Он тебе цветок. Он животное и сломанные кости у них лечатся так же, как и у людей. Либо вы везете его к врачу и лечите как врач скажет, если еще не поздно сохранить лапу, либо вы смотрите как кот медленно умирает от сепсиса
Leo KleoУченик (162) 5 месяцев назад
Правда? А что вы сделали добро кому-то?
Лилия Искусственный Интеллект (105700) Leo Kleo, сделала, работаю в приюте кошек 5 лет