Что значит слово "утилизировать" ?

самые важные вопросы в твоей жизни Ученик (71), открыт 3 недели назад
10 ответов
- Ученик (6) 3 недели назад
Удалить, стереть, выкинуть. Когда как
Нигер Нигер Просветленный (29290) 3 недели назад
Типо ты удалил предмет, но с пользой.
Профессор Лебединский Оракул (84975) 3 недели назад
если технику , то разобрать на запчасти и продать их , либо сдать в чермет или цветмет .
Рустам Искендеров Искусственный Интеллект (139101) 3 недели назад
Викисловарь, как обычно, даёт по меньшей мере сносные определения.
Виктор АдаменяИскусственный Интеллект (135207) 3 недели назад
А по слову уталитаризм что пишет?
Рустам Искендеров Искусственный Интеллект (139101) Виктор Адаменя, Не посмотрел, мне не интересно, ибо своего представления об этом понятии мне достаточно.
Виктор Адаменя Искусственный Интеллект (135207) 3 недели назад
Как это не пародоксально это означает получить пользу. Например при вторичном использовании отходов мы получаем из этого пользу.
жадыра баева Мыслитель (5082) 3 недели назад
Ничего особенного не вышло - только дураки в расход пошли

Галина К. Мыслитель (6195) 3 недели назад
Отправка отходов на переработку или использование даровых сил природы (силы ветра, солнечной энергии) в целях получения пользы: другой продукции, энергии и т.п.
Георгий Зима Мудрец (12730) 3 недели назад
Выбросить; уничтожить. Польза только в этимологии этого слова: по-французски outile [утиль] значит полезный, а по-русски утиль это то, что на выброс - на свалку или как вторичное сырье на переработку (в рассказах Гайдара и Зощенко первой половины двадцатого века дети за копейки продают предметы одежды взрослых и обуви старьёвщику , тряпичнику). А вот в английском utilise это использовать - книжный синоним к простому глаголу use . Employ тоже синоним в смысле применять, а не нанимать.
Екатерина Смолянинова Смолянинова Ученик (117) 2 недели назад
Типо выкинуть что-то, но с пользой. Например ты сдал макулатуру и выручаешь деньги