Какие могут возникнуть проблемы при гидрогалогенировании алкенов при помощи конц. раствора HBr в воде?

Ё Ё Ученик (63), открыт 3 недели назад
Обычно гидрогалогенирование производят при помощи газообразных галогенводородов, либо в апротонных растворителях. Наверное это свидетельствует о том, что с водным раствором что-то идёт не так гладко.
Если взять 65% бромистоводородную кислоту и добавить в нё по каплям, например, пентен-1 при перемешивании, то ведь должен образоваться 2-бромпентан, разве нет?
0 ответов