Спортсмены тренируются, а танцоры что? тренируются, упражняются, как правильно?

Надь Людмила Ученик (158), открыт 2 недели назад
Я не могу сообразить, как правильно сказать о танцорах - они тренируются ( как спортсмены?), упражняются? Они идут на тренировку или на занятие?
7 ответов
Федерал Мыслитель (8253) 2 недели назад
Гибкость развивают, мышцы там не нужны
TXM Мудрец (10464) 2 недели назад
так же тренируются .
Надь ЛюдмилаУченик (158) 2 недели назад
Значит, идут на тренировку? Мне тут подсказали - репетируют! Может - идут на репетицию? У меня есть ученица , она танцует, вот я задумалась, как же правильно ей сказать? - Сегодня мы будем репетировать, упражняться? тренироваться? Девушка учит русский, а я хоть и русская , но вот сижу и думаю, как же у нас говорят?
TXM Мудрец (10464) Надь Людмила, ты мне нравишься )) ... ну я те 2 слова ты мне текст )) .
Надь ЛюдмилаУченик (158) 2 недели назад
Да почему же "не поймёшь"? Объясняю : я занимаюсь русским языком с девушкой - венгеркой. Мы с ней часто говорим по телефону, потому что она сейчас в Англии, у неё мало времени, но телефонные разговоры помогают нам не"выпадать " надолго из языка, и вот когда она мне сообщает, что вечером идёт танцевать, то это не в клуб , чтобы развлечься, а на " тренировку" или как там? А вот я и не могу сообразить, как же сказать. Может, действительно, на занятие танцами? Меня всегда интересует такое , вот ведь говорят моряки, что они ходят, а не плавают, художники не рисуют, а пишут, а танцоры, если ещё только учат танец, то что ? Ладно, так и скажу : говори -иду на занятие!
TXM Мудрец (10464) Надь Людмила, ну это что бы прям точно , нужно лингвиста, так же есть разговорный литературный сленг .. и так далее )), в принципе как я написал не будет ошибкой сказать иду на тренировку ... просто с этой фразы непонятно на какую, тут вопрос хочет ли человек сам сразу раскрывать на какую тренировку он идет ... если сказать иду на танцы ... то тут понятнее .. на какую но , надо ж понимать особенности языка и формирования предложений. вот вы занимаетесь с иностранкой, вероятно язык должны знать лучше меня ... так как мои познания .. ну такие ... но ведь в разных и скажем так англо говорящих и похожих языках предложения формируются немного иначе ... где то тоже в переводе надо домысливать и если не знать особенности языка то может быть непонятно как правильно перевести ... ))
Mar'Wal Мыслитель (8885) 2 недели назад
Занимаются танцами.
Как правило, это те же тренировки