Лапки и хвосты

Что с филодендроном гитаровидным

цветок растет еле как, листья растут маленькие, что-то желтеет, что-то покрыто чем то (3 фото)
может горшок большой, растет там давно, было всё хорошо, но в какой-то момент начал ухудшаться
что делать чтобы листья снова хорошо росли??

Пересадите растение в горшок в два раза меньше с заменой грунта. Удалите сгнившие корни. Мои филы прекрасно сидят в верховом торфе+перлит. Полив по мере просыхания почвы.

Горшок огромный, корни гниют

Возможно перекорм удобрением. Сужу по измененому цвету края листьев, при условии что это не вредитель